Акционерное общество «Узкимёсаноат» принимает участие в выставке «China International Import Expo»

// 08.11.2019 Печатная версия Скачать: pdf (152.08 KB)

На выставке «China International Import Expo», которая проходит в Шанхае, Китайской Народной Республике, акционерное общество «Узкимесаноат» принимает участие со своей экспортно-импортной продукцией.

На выставке «China International Import Expo» павильон делегации Узбекистана занимает площадь в 256 квадратных метров, где разместились товары и изделия, произведенные в нашей стране, образцы ремесел с многовековой историей.

Тот факт, что в выставке принимают участие 255 стран и 26 международных организаций мира, определяет ее значимость в повышении экспортного потенциала нашей страны.

Участие представителей общества «Узкимесаноат» в выставке дает положительные результаты с первых дней. В рамках участия представителей АО «Узкимесаноат» на 2-й Международной выставке импортных товаров «China International Import Expo” были проведены переговоры с вице-президетном компании СITIC Construction Co.LTD Yang Jianqiang, с генеральным менеджером China Harbin Zhulu Traiding Co.Ltd Liu Wencheng и Xinjiang Asia-Europe International Expo Co. LTD; на предмет организации поставок калийных удобрений и химической продукции на рынок Китая.

По итогам встреч изъявили интерес по дальнейшему сотрудничеству компания СITIC Construction Co.LTD по поставкам хлористого калия. В частности, достигнута договоренность с данной компанией по подготовке и подписанию меморандума, а также по определению наиболее экономически выгодных транспортно-логистических условий поставок. С компанией China Harbin Zhulu Traiding Co.Ltd, была достигнута договоренность в подготовке коммерческого предложения по поставке хлористого калия на количество 20,0 тыс. тонн, после чего со стороны China Harbin Zhulu Traiding Co.Ltd предложение будет рассмотрено и предоставлен ответ в заключении пробной партии товара. С компанией Xinjiang Asia-Europe International Expo Co. LTD определились в проведении совместного изучения рынка в потребности хлористого калия, а также со стороны данной компании поступило предложение в открытии торгового дома или представительства на территории Китая.

В выставке также принимают участие представители компаний «Узбекозиковкатхолдинг», «Хунарманд», «Узелтексаноат», «Узчармсаноат» и ряда других объединений, обществ «Уздонмахсулот» и «Узбекнефтегаз», а также более десяти сетевых компаний и хозяйствующих субъектов.

Выставка продлится до 10 ноября.

Пресс-служба АО «Узкимесаноат»