Генеральной прокуратурой – рабочим органом Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции совместно с проектом Программа развития ООН «Противодействие коррупции через эффективные, подотчетные и прозрачные институты управления в Узбекистане» начата работа по проекту внедрения системы антикоррупционного «комплаенс контроля» (compliance control) в акционерных обществах «Узкимёсаноат» и «Узбекнефтегаз».
В «Узкимёсаноат» опровергли отравление неизвестным газом четырех человек на поливинилхлоридном заводе при «Навоиазоте». Рабочих доставили в больницу с подозрением на пищевое отравление, но отпустили уже на следующий день, уточнили в компании.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом осуществляемой на местах созидательной работы, крупными проектами, направленными на социально-экономическое развитие регионов, диалога с народом 12 марта прибыл в Навоийскую область.
Как бы ни были важны экономические показатели, любое предприятие начинает деятельность после обеспечения производственной безопасности. Но даже при этом иногда из-за различного рода ошибок случаются нештатные ситуации. Насколько же гарантированной в таком случае должна быть защита заводов, где используются взрывопожароопасные газы и горючие материалы? Ответ на этот вопрос мы получили в АО "Ферганаазот".
Корейский исследовательский институт химических технологий (KRICT) и "Узкимёсаноат" планируют создать совместный научно-исследовательский центр в области химии. Стороны намерены подписать Соглашение о сотрудничестве по созданию центра, который будет работать при поддержке правительств двух стран, 22 ноября.