Второй день вступительных экзаменов прошел успешно

// 27.08.2020 Печатная версия Скачать: pdf (843.64 KB)

Сегодня 27 августа стартовал второй день экзаменов по химии в Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева в Ташкенте.

В Ташкентском филиале РХТУ имени Менделеева на 2020-2021 учебный год представлены следующие направления образования:

  • Химическая технология;
  • Техносферная безопасность;
  • Материаловедение и технологии материалов;
  • Технология художественной обработки материала.

Приём в филиал осуществляется - 40 процентов за счёт средств государственного бюджета Республики Узбекистан и 60 процентов на платно-контрактной основе, от общего числа студентов, принимаемых на обучение в Филиал.

Экзамены проводились на открытом воздухе с соблюдением санитарно-гигиенических правил и соблюдением социальной дистанции. Перед входом на экзамен проверялась температура каждого абитуриента.

Абитуриенты были обеспечены одноразовой медицинской маской, перчатками, кепкой, ручками, водой и одноразовыми стаканами.

На экзамене по химии абитуриентам были розданы Периодическая таблица Д.И.Менделеева и калькулятор.

Абитуриенты, которые по уважительной причине не смогли присутствовать на вступительных экзаменах, могут сдать экзамен, который проводится в резервный день, то есть 29 августа, при предоставлении подтверждающего документа.

Организация экзаменов на высоком уровне проводилась при технической поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Министерство также оказало практическую помощь в организации онлайн-трансляции экзаменов.

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»