С сегодняшнего дня студенты Филиала РХТУ имени Д.И.Менделеева начали дистанционное обучение в онлайн режиме

// 07.09.2020 Печатная версия Скачать: pdf (135.07 KB)

Сегодня 7 сентября состоялась видеоконференцсвязь (ВКС) с участием ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева А.Г.Мажуги, исполнительного директора Филиала в городе Ташкенте – Ж.Т.Мирзамахмудова, директора Филиала С.Н.Филатова, сотрудников РХТУ и Филиала, а также студентов 2 курса филиала РХТУ в городе Ташкенте.

Руководство выступило с поздравительным обращением к студентам, в связи с началом 2020-2021учебного года, пожелав успеха и новых достижений. На ВКС была предоставлена вся информация по учебному процессу, в связи с пандемией в режиме онлайн, и даны ответы на интересующиеся вопросы.

С 7 сентября текущего года организовано дистанционное обучение, в онлайн режиме, для 158 студентов второго курса Филиала. Лекции и семинары будут проводиться ежедневно в соответствии с учебным планом профессорско-преподавательским составом РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Для студентов первого курса Филиала дистанционное обучение планируется начать в начале октября.

Квота приема на обучение в Филиале на 2020-2021 учебный год в соответствии с решением Попечительского совета установлена в количестве 200 человек по следующим образовательным программам бакалавариата:

1. Химическая технология;

2. Техносферная безопасность;

3. Материаловедение и технологии материалов;

4. Технология художественной обработки материала, с учётом потребности предприятий АО «Узкимёсаноат» и других отраслей экономики в кадрах химико-технологического направления. Обучение по образовательным программам магистратуры решено начать в 2021-2022 гг..

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»