АО «Узкимесаноат» подписало соглашение с компанией SAP SE об университетском альянсе

// 18.05.2022 Печатная версия Скачать: pdf (541.55 KB)

Университетский Альянс SAP и АО «Узкимесаноат» объявляют о старте масштабной учебной программы для студентов и преподавателей вузов отрасли. Цель инициативы – подготовка квалифицированных кадров для участия в проектах цифровизации АО «Узкимесаноат».

SAP и АО «Узикимёсаноат» подготовят кадры для цифровой трансформации отрасли.

Программа состоит из трех этапов. Первый – подготовка профессорско-преподавательского состава по программе «Построение интеллектуального предприятия. 

По окончанию теоретического курса университет начинает обучать студентов работе с инновационной платформой SAP S/4HANA. Программа для учащихся будет доработана с учетом требований Узкимесаноат к специалистам, которых привлекут к проекту цифровизации более чем 8 действующих предприятий группы компаний.

Лучшие студенты пройдут сертификацию по направлению «SAP Certified Application Associate», которая гарантирует не только умение работать с передовыми и востребованными во всем мире ИТ-решениями, но и является дополнительным преимуществом при будущем трудоустройстве в ведущие компании республики.

 Сотрудничество с SAP и Узкимесаноат позволит не только модернизировать учебный процесс, повысить квалификацию преподавателей и студентов, но и принять участие в проекте цифровой трансформации химической отрасли.

Университетский Альянс SAP сотрудничает с более чем 130 вузами СНГ, чтобы студенты могли изучать на практике технологии SAP, решать задачи и разрабатывать собственные проекты для нужд цифровой экономики. На сегодняшний день членами Альянса в Узбекистане являются 4 вуза страны, где на регулярной основе эксперты компании читают курсы по решениям SAP как для студентов, так и для преподавателей.

Пресс служба АО "Узкимёсаноат"