Состоялась торжественное открытие 2020-2021 учебного года Филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева г. Ташкент

// 16.10.2020 Печатная версия Скачать: pdf (204.04 KB)

Состоялась торжественное открытие 2020-2021 учебного года для студентов первого курса Филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева г. Ташкент с участием ректора Российского химико-технологического университета А.Г.Мажуги, исполнительного директора Филиала в городе Ташкенте – Ж.Т.Мирзамахмудова, директора Филиала С.Н.Филатова, сотрудников и студентов филиала РХТУ г. Ташкенте.

Перед первокурсниками выступили исполнительный директор филиала в городе Ташкенте Ж.Т.Мирзамахмудов, с поздравительной речью обратился ректор РХТУ А.Г.Мажуга в онлайн режиме, а директор филиала С.Н.Филатов в своей презентации рассказал о строительстве нового здания филиала РХТУ в Ташкенте. Он ознакомил с проектом будущего здания, а также с учебной программой на 1 год обучения.

С 7 сентября текущего года организовано дистанционное обучение, в онлайн режиме, для 158 студентов второго курса Филиала. Лекции и семинары проводятся ежедневно в соответствии с учебным планом профессорско-преподавательского состава РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Обучение в Филиале на 2020-2021 учебный год в соответствии с решением Попечительского совета по следующим образовательным программам бакалавариата:

  1. Химическая технология;
  2. Техносферная безопасность;
  3. Материаловедение и технологии материалов;
  4. Технология художественной обработки материала, с учётом потребности предприятий АО «Узкимёсаноат» и других отраслей экономики в кадрах химико-технологического направления.

В конце мероприятия всем первокурсникам были вручены памятные подарки и поздравительные открытки. Теперь студентов ждут новые открытия, интересная учёба и настолько же интересный и познавательный путь к химическому миру университета!

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»