Информация о работе с обращениями физических и юридических лиц в АО «Узкимёсаноат» за январь-сентябрь 2022 года

В январе-сентябре 2022 года в АО «Узкимёсаноат» поступило всего 417 обращения, из них: 94  обращений от юридических и 323  от физических лиц. 71 обращений удовлетворены, по 346 обращениям даны разъяснения.

Анализ обращений по вопросам показывает, что 154 обращений поступили по вопросу трудоустройства, 43 – по экспорту минеральных удобрений, 40 – по оказанию спонсорской помощи, 35 – по вопросу нарушений правопорядка, 28 – по закупу минеральных удобрений, 16 – по вопросу повышения заработной платы, 15 – по сотрудничества,  12 – по дебиторской и кредиторской задолженности, 5 – по конвертации 1 – по льготный пенсию, 68 – по другим вопросам.

В январе-сентябре 2022 года из Виртуальной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 170 – обращений, из которых 24 обращений удовлетворены, по 146 – даны разъяснения. Основные обращения поступили от юридических лиц Навоийской, Кашкадарьинской, Ферганской и Ташкентской областей.

Из Народной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 6 обращений, из которых 2 обращения удовлетворены, по 4 даны разъяснения.

За отчетный период из Кабинета Министров Республики Узбекистан поступило 66 обращений. Основная часть этих обращений поступили от юридических лиц, из них: 27 – по экспорту минеральных удобрений, 14 – по закупу минеральных удобрений, 9 – по вопросу трудоустройства, 8 – по коммерческим вопросам, 8 – по другим вопросам.

В течение 9 месяцев 2022 года со стороны председателя правления АО “Узкимёсаноат” проведен приём физических и юридических лиц с выездом в АО “Максам-Чирчик” и АО "Дехканабадского калийных завод",  со стороны первого заместителя председателя правления -  в АО “Навоиазот” и в АО "Дехканабадского калийных завод", со стороны заместителем председателя по экономике и финансам в АО “Навоиазот” и АО “Аммафос-Максам” и со стороны заместителем председателя по инвестиции и инновации в АО “Навоиазот”. По итогам приёма были приняты 27 граждан.

Обращения физических и юридических лиц рассматривались в исполнительном аппарате АО “Узкимёсаноат”, ответы были направлены в установленные законодательством сроки.