Информация о работе с обращениями физических и юридических лиц в АО «Узкимёсаноат» в первом квартале 2021 года

В январе-марте 2021 года в АО «Узкимёсаноат» поступило всего 172 обращения, из них:38 обращений от юридических и 134 от физических лиц.

25 обращений удовлетворены, по 139 обращениям даны разъяснения, остальные 8 обращений рассматриваются.

Анализ  обращений по вопросам показывает, что 76 обращений поступили по вопросу трудоустройства, 6 – по закупу минеральных удобрений, 16  - по сотрудничества, 6 – по вопросу повышения заработной платы, 11 – по оказанию спонсорской помощи, 12 – по вопросу нарушений правопорядка, 45 – по другим вопросам.

В первом квартале 2021 года из Виртуальной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 59 обращений, из которых 8 обращений удовлетворены, по 51 - даны разъяснения. Основные обращения поступили от юридических лиц Навоийской, Ферганской, Кашкадарьинской и Ташкентской областей.

Из Народной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 1 обращение,  рассмотрено и  удовлетворено.

За отчетный период из Кабинета Министров Республики Узбекистан поступило 17 обращений. Основная часть этих обращений поступили от юридических лиц, из них: 4 – по коммерческим вопросам, 3 – по закупу минеральных удобрений, 3 – по вопросу трудоустройства, 7 – по другим вопросам.

В 1-квартале 2021 года со стороны председателя правления АО “Узкимесаноат” проведен приём физических и юридических лиц с выездном в АО “Ферганаазот” и со стороны первого заместителя председателя правления -  в АО “Навоиазот”.

Обращения физических и юридических лиц рассматривались в исполнительном аппарате АО “Узкимёсаноат”, ответы были направлены в установленные законодательством сроки.