Предприятия ГАК «Узкимёсаноат» на отраслевой промышленной ярмарке

// 17.06.2015 Печатная версия Скачать: pdf (35.1 KB)

На Отраслевой промышленной ярмарке комплексов по вопросам геологии, топливно-энергетического комплекса, химической, нефтехимической и металлургической промышленности, а также информационных систем и телекоммуникаций, проходившей в этом году 10-12 июня в «Узэкспоцентре»,  под производственную программу 2015 года предприятиями ГАК «Узкимесаноат» заключены договора на сумму 1,7 млрд. сум под закуп продукции местных производителей.

Данное мероприятие организовано в рамках первого этапа Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи в соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по углублению локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации» от 1 декабря 2009 года.

На стенде ГАК «Узкимесаноат»  была выставлена  продукция предприятий компании, предлагаемая для реализации, как на внутренний рынок, так и на экспорт,  новые виды продукции, освоенные предприятиями ГАК «Узкимесаноат», а также продукция, которую планируется освоить. Вместе с тем, вниманию отечественных производителей были предложены для освоения виды продукции, в которых нуждаются предприятия компании

На церемонии закрытия Отраслевой промышленной ярмарки компания «Узкимёсаноат» была награждена дипломом «За высокие показатели в продвижении продукции на экспорт».