ГАК «Узкимёсаноат» принял активное участие в работе инновационной ярмарки

// 27.05.2015 Печатная версия Скачать: pdf (50.84 KB)

Предприятия ГАК «Узкимёсаноат» приняли активное участие в работе   VIII Республиканской ярмарки инновационных идей, технологий и проектов, которая прошла 19-21 мая 2015 года в «Узэкспоцентре».

В секции химической промышленности были представлены образцы новых видов продукции, освоенной на предприятиях компании в 2014 году,  продукции, которая запланирована к освоению в текущем году, материалы по инновационным проектам  2015 года и направлениям инновационной потребности предприятий ГАК «Узкимёсаноат».

Посетители проявили большой интерес к технологиям производства антигололедного реагента, антинакипина, антислеживателя, полимерного бурового реагента «POLYPAC-UZ», клея для всех видов обоев «FERFLEX», минерального порошка для асфальтобетона, сульфата калия, азото-фосфорно-калийного комплексного удобрения и другим инновационным разработкам.

В ходе ярмарки  заключены 18 хозяйственных договоров на общую сумму 1 518,0 млн. сум.

ГАК «Узкимесаноат» награждена почетной грамотой за активное участие в VIII Республиканской  ярмарке инновационных идей, технологий и проектов.

Инновационный продукт – «Антислеживатель для аммиачной селитры», разработанный совместно  с НПП «Магистр» при Ташкентском  Государственном техническом университете, признан самой лучшей инновационной разработкой в номинации «Промышленность».

Пресс-служба ГАК “Узкимёсаноат”