Предложения молодежи о проведении «Республиканского форума молодых химиков» и об учреждении стипендии АО «Узкимёсаноат» одобрено.

// 23.01.2021 Печатная версия Скачать: pdf (112.95 KB)

АО «Узкимесаноат» организовало встречу Председателя Правления с лидерами молодёжи и руководителями предприятий отрасли. В видеоконференции приняли участие руководители и активная молодёжь предприятий отрасли.

На встрече обсуждались приоритеты Года поддержки молодёжи и укрепления здоровья населения, заслушивались предложения лидеров молодёжи. Были поддержаны предложения лидеров молодёжи по дальнейшему развитию деятельности химической отрасли и предприятий нашей страны. В частности, было поддержано предложение по организации «Форума Молодых химиков» в Ташкентском филиале Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева с привлечением студентов и специалистов в области химии Ташкента и республиканских высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, школ по специальности «химия и биология». А также предложение по учреждению «Стипендии Узкимёсаноат» для поддержки молодежи и подготовки резерва человеческих ресурсов для системы АО «Узкимесаноат».

«Форум молодых химиков» состоится ежегодно накануне профессионального праздника «День химика», который широко отмечается в последнее воскресенье мая.