Уважаемые инвесторы!!!

// 05.04.2016 Печатная версия Скачать: pdf (59.19 KB)

Уважаемые инвесторы!!!

 

Прежде всего, от имени АО «Узкимёсаноат» позвольте выразить свое почтение и пожелать успехов в дальнейшей работе.

Имеем честь представить Вам Акционерное общество «Узкимёсаноат», в состав которого входят 14 предприятий, 13 региональных дистрибьюторских организаций, которыми производятся более 180 видов продукции, а также оказывается весь спектр услуг по реализации, транспортировке и др.  Всего в нашей отрасли работают свыше 40 000 высококвалифицированных кадров, а также имеются свои проектные и научно-исследовательские организации.

АО «Узкимёсаноат» - это единственная в регионе компания, производящая все три вида минеральных удобрений (N-азот, P-фосфор и K-калий), метанол и каустическую соду. Третий в Центральной Азии и Восточной Европе крупный производитель карбамида и четвертый по производству аммиака и сульфата аммония.

География экспорта нашей компании покрывает территорию более 30 стран. Мы экспортируем свыше 25 видов продукции на общую сумму более 300,0 млн. долларов США ежегодно. На основе имеющихся данных, динамика и номенклатура продукции имеет стабильную тенденцию роста. За последние 5 лет по АО «Узкимёсаноат» реализовано более 20 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 390,83 млн. долл. США, освоено свыше 30 видов новой продукции.

В течение 2016-2020 годов запланирована реализация 11 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 3,4 млрд. долл. США. В том числе организация производства аммиака и карбамида, строительство комплексов по производству ПВХ, каустической соды и метанола. Учитывая динамичный рост автомобильной промышленности Узбекистана, а также высокий уровень локализации, в настоящее время осуществляется реализация проекта по производству автомобильных, сельскохозяйственных шин и других резинотехнических изделий.

Наличие богатой минерально-сырьевой базы Республики Узбекистан служит основой для дальнейшего развития химической промышленности и других смежных отраслей.

В настоящее время, согласно Постановлениям Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2015 года №ПП-2340 «О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике» и от 21 декабря 2015 года №ПП-2454 «О дополнительных мерах по привлечению иностранных инвесторов в акционерные общества» предусмотрена реализация пакета акций предприятий, входящих в состав АО «Узкимёсаноат».

В Республике Узбекистан создан благоприятный инвестиционный климат, широкая система правовых гарантий и льгот для иностранных инвесторов, разработана целостная система мер по стимулированию деятельности предприятий с иностранными инвестициями. Инвестиционное законодательство Республики Узбекистан является одним из передовых в системе законодательства стран СНГ, вобрав в себя основные положения международного инвестиционного права.

Учитывая Ваш опыт работы в химической промышленности, приглашаем Вас рассмотреть возможность участия в приобретении пакета акций указанных в приложении предприятий АО «Узкимёсаноат».  Более подробную информацию на английском и русском языках Вы можете получить на сайте www.uzkimyosanoat.uzwww.gki.uz, РФБ «Ташкент» www.uzse.uz а также обратившись по электронным адресам uzkimyosanoat@uks.uz, zam1@uks.uz, invest3@uks.uz, e-abdullaeva@uks.uz, ekonom4@uks.uz, corporate@uks.uz, corporate1@uks.uz  Тел:(+998711407408, +998711407404, +998711407451)

В случае Вашей заинтересованности мы готовы представить более подробную информацию по каждому предприятию, а также организовать их посещение Вашими специалистами для ознакомления.

Таблицы по реализации пакетов акций

Инвест предложение Андижанского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Бухарского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Кашкадарьинского ТАО “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Навоиского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Наманганского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Самаркандского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Сырдарьинского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Ташкентского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Ферганского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение Хорезмского ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”

Инвест предложение РЕСПУБЛИКАНСКОГО КАРАКАЛПАКСТАНСКОГО ТАО  “КИШЛОКХУЖАЛИККИМЁ”