В Москве состоялась встреча, в рамках развития деятельности филиала РХТУ имени Д.И.Менделеева в городе Ташкенте.

// 29.10.2020 Печатная версия Скачать: pdf (101.47 KB)

В Тушинском комплексе Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева проведена встречас руководством  во главе с ректором А.Г.Мажугой.

Правительству Республики Узбекистан, Министерству высшего и средне-специального образования и акционерному обществу «Узкимёсаноат», российской стороной была выражена признательность за качественную организацию и проведение вступительных испытаний в Филиале Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева в городе Ташкенте, в условиях пандемии в связи с распространением короновирусной инфекции COVID-19, а также,  поздравления в связи с принятием и зачислением студентов на 2020-2021 ученый год в филиал РХТУ в городе Ташкенте.

В ходе встречи были обсуждены вопросы образования, организации учебного процесса в новом учебном году, особенности дистанционного обучения в первом семестре в условиях пандемии, возможность перевода студентов из других ВУЗов (зарубежных и республиканских) в филиал РХТУ, перевод студентов второго курса заочного отделения на очное по определённым направлениям подготовки. Также, учитывая полученный опыт в организации приёмной комиссии в текущем году, было принято решение начать организационные работы Приёмной комиссии на следующий 2021-2022 гг. учебный год с ноября месяца текущего года, были определены квоты по каждому направлению образования на следующий 2021-2022 учебный год. Общая квота приёма определена – 200 мест, а также организация подготовительных курсов и открытие заочного отделения.

В ходе встречи были обсуждены вопросы касательно утверждения нового штатного расписания и ведения финансово-хозяйственной деятельности филиала, перевода студентов второго курса из головного учреждения РХТУ в Филиал городе Ташкенте и заключение договоров на получение платных образовательных услуг студентами первого курса Филиала.

Были обсуждены вопросы по различным аспектам деятельности филиала и достигнута договоренность по всем вопросам, требующих решения.

После встречи, в сопровождении ректора РХТУ посетили Менделеевский инжиниринговый центр при Российском химико-технологическом университете. Данный инжиниринговый центр был создан при поддержке Правительства Российской Федерации, в рамках государственной программы Минобрнауки России и Минпромторга России «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Достигнуто соглашение об открытие аналога подобного центра в Узбекистане.

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»