Получена первая партия автомобильных шин

// 30.08.2017 Печатная версия Скачать: pdf (34.89 KB)

В соответствии с поручением Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева 29 августа 2016 года в честь 26-ой годовщины Дня Независимости получена первая пробная партия автомобильных шин на строящемся в СЭЗ «Ангрен» Ташкентской области заводе резинотехнических изделий (РТИ).

Необходимо отметить, что ровно 2 года назад, 28 августа 2015 г. состоялась торжественная церемония начала строительных работ по проекту организация производства конвейерных лент, сельскохозяйственных и автомобильных шин. Учредителями строящегося предприятия стали АО «Узкимёсаноат» (50%), АК «Узавтосаноат» (30%), ГП «НГМК» (10%), АО «АГМК» (10%).

Сегодня процесс строительства завода РТИ вошел в завершающую стадию, ускоренными темпами ведется монтаж оборудования и пуско-наладочных работы, которые планируется завершить в ноябре т.г.

С вводом в строй завода РТИ на первом этапе предусмотрено выпускать 3 млн. штук автомобильных шин, 100 тыс. погонных метров конвейерных лент и 200 тыс. штук сельскохозяйственных шин, что приведет к резкому снижению импорта резинотехнических изделий, объем которого оценивается в 200 млн. долларов в год.