Начаты пуско-наладочные работы в комплексе по производству аммиака и карбамида акционерного общества «Navoiyazot»

// 05.11.2020 Печатная версия Скачать: pdf (192.53 KB)

Руководство акционерного общества «Узкимёсаноат» ознакомилось с реализацией инвестиционных проектов в АО «Navoiyazot» и с последними подготовительными работами по пуско-наладке комплекса по производству аммиака и карбамида. Здесь же были проведены переговоры с представителями японских компаний «Mitsubishi Heavy Industries» и «Mitsubishi Corporation» по дальнейшему ускорению работы по запуску-наладке проекта. После этого был проведен осмотр комплекса с руководителями и работниками производства аммиака и карбамида, даны указания по ускорению работы по получению первой продукции. В настоящее время по согласованному графику на производстве аммиака начаты поставки природного газа и ведутся наладочные работы на соответствующих технологических установках.

В ходе визита была изучена деятельность комплекса по производству ПВХ, каустической соды и метанола. В целях обеспечения выполнения задач, поставленных на видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева посвященное обсуждению продуктивности отраслей промышленности за 9 месяцев текущего года и задач на период до конца года, утвержден и взят под контроль график производства 16 тысячи тонн ПВХ до конца года.

Посредством видеоконференцсвязи состоялись переговоры с представителями китайских компаний «China CAMC Engineering Co., LTD» и «HQC Shanghai Company» по реализации проекта ПВХ-2 и изучен процесс подготовки территории для строительства проекта ПВХ-2 в соответствии с Генпланом АО «Navoiyazot».

 

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»