Организован пресс-тур по ознакомлению с деятельностью ООО «Биринчи резинотехника заводи»

// 15.04.2021 Печатная версия Скачать: pdf (310.87 KB)

Сегодня акционерным обществом «Узкимёсаноат» в соответствии с утвержденным медиа-планом по тесному ознакомлению журналистов и блогеров с деятельностью предприятий, организован пресс-тур на ООО «Биринчи резинотехника заводи».

ООО «Биринчи резинотехника заводи» основано в 2014 году в рамках Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по организации строительства завода резинотехнических изделий на территории свободной индустриальной зоны «Ангрен». В 2018 году начато производство автомобильных и сельскохозяйственных шин, резинотканевых и резинотросовых конвейерных лент.

 На заводе по производству шин и конвейерных лент установлено самое современное оборудование из Германии, Голландии, Италии, Японии и Китая. Планируемая производственная мощность завода составила 3.0 млн. штук автомобильных шин, 200 тысяч штук сельскохозяйственных шин и 100 тысяч погонных метров конвейерных лент. Достижение производственных мощностей предприятия, в соответствии с проектом, осуществляется поэтапно с целью обеспечения надлежащего качества выпускаемой продукции.

На сегодняшний день ООО «Биринчи резинотехника заводи» - это 30 гектаров производственных и офисных площадей, оснащенных современным оборудованием, на которых работает более 1100 высококвалифицированных специалистов. Эстетическим параметрам оборудования, удобству в эксплуатации уделяется на заводе особое внимание, но на первом месте всегда стоит забота о качестве выпускаемой продукции. Каждый вид шин и конвейерных лент проверяется специалистами ОТК, проходит тщательное испытание в лаборатории.  На сегодняшний день заводом произведено 704,1 тыс. автомобильных шин, 16,9 тыс. сельскохозяйственных шин и 72,9 тыс. погонных метров конвейерных лент на общую сумму 266 млрд сум.

В целом производственные возможности ООО «Биринчи резинотехника заводи» позволяют выпускать 58 типоразмеров автомобильных шин, из них 39 абсолютно новые типоразмеры, отвечающие мировым стандартам, освоенные в 2020 году.

При прохождении испытаний в Чехии в Институте технологии резины и испытаний (IGTT a.s.) при Министерстве транспорта Чешской Республики на соответствие европейским стандартам шины «Bars» признаны соответствующими природным и климатическим условиям Центральной Азии и пригодными к применению на дорогах с любым покрытием. Продукция Завода продемонстрировала свое качество на всех видах измерительных и технических испытаниях, проведенных экспертами.

В ноябре 2020 года был подписан 4-х летний контракт между компанией Linglong и ООО «Биринчи резинотехника заводи» - производителем шин под национальным брендом «Барс», на оказание технической помощи в сертификации предприятия и продукции в соответствии с требованиями корпорации «General Motors» и проведение работ по омологации. Настоящий договор предусматривает поставку шин для легковых автомобилей производства АО «Узавтомоторс» в соответствии с требованиями BIQS, установленными американской корпорацией «General Motors», которая состоит из 30 пунктов, касаемых качества автомобильных шин и структурной деятельности завода.

В настоящее время ООО «Биринчи резинотехника заводи» находится на стадии завершения работ по выполнению этих требований при технической поддержке китайской компании LingLong. С сентября текущего года планируется поставка 60 тысяч штук автомобильных шин для автомобилей марки «Damas» до конца года. К 2023 году завод планирует поставку на АО «Узавтомоторс» 1,2 миллиона штук автомобильных шин 7-ми видов, на сумму 37,4 млн. долларов.

В 2021 году планируется произвести 1,6 млн. штук автомобильных шин, 30 тысяч штук сельскохозяйственных шин, и 73,5 тысячи погонных метров конвейерных лент, общая стоимость которых составит 538,6 млрд. сум. Также планируется освоить выпуск 47 новых видов продукции, пользующихся спросом. Соответственно план развития производственных мощностей будет увеличен до 40%. Так же в 2021 году планируется экспортировать продукцию на сумму 581 тысяча долларов США. В настоящее время поступили заказы на 10 тысяч штук автомобильных шин для автомобилей «АвтоВАЗ» (Российская Федерация) и 76 тысяч штук от компании «Giant Motors» (Aзербайджан).

Также ООО «Биринчи резинотехника заводи» производит 3 типа сельскохозяйственных шин. Налажен выпуск более 60 видов конвейерных лент как резинотросовых, так и резинотканевых. Из них 33 новых видов, освоенных в 2020 году, которые отличаются своей прочностью и износостойкостью. Сегодня конвейерные ленты ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» используются в производстве отечественных компаний: ГП НГМК (Навоийский горно-металлургический комбинат), АО «Алмалыкский ГМК», АО «Узбекуголь», на предприятиях АО «Узкимёсаноат» и Ассоциации «Узпромстройматериалы».

Качество всей продукции, выпускаемой на ООО «Биринчи резинотехника заводи» гарантировано. Продукция завода сертифицирована в установленном порядке. С момента принятия сырья и материалов качество выпускаемой продукции на всех этапах производства строго контролируется и регламентируется в соответствии с требованиями международных стандартов (ASTM, ISO и ГОСТ). Готовая продукция поступает в продажу после прохождения соответствующих испытаний в аккредитованной современной испытательной лаборатории на основании требований международного стандарта ISO 17025.

На предприятии также внедрены требования международных стандартов ISO 9001, IATF 16949, ECE 30, ECE 54, ECE 106, ECE 117.

Автомобильные шины, производимые на предприятии по качественным показателям, превосходят большинство импортируемых на территорию республики, а по цене относительно недорогие. Конвейерные ленты от ООО «Биринчи резинотехника заводи» заняли свою прочную нишу в производственных циклах отечественных гигантов и славятся своими качественными характеристиками, износостойкостью и прочностью.

Автомобильные шины, производимые на предприятии по качественным показателям, превосходят большинство импортируемых на территорию республики, а по цене относительно недорогие. Например, популярная автомобильная шина 195/60R15, выпускаемая под брендом «Барс», стоит 31 доллар, а корейская шина с аналогичными параметрами и показателями качества – стоит 45 долларов, цена шины, произведенной в европейских странах составляет 35-45 долларов, Российская шина - 33 доллара, а Китайская с более низкими качественными характеристиками - 32 доллара.

ООО «Биринчи резинотехника заводи» держит курс на клиентоориентированное производство, учитываются все пожелания заказчика и в деталях воплощаются проекты.

Коллектив завода готов представить в распоряжение потребителей опыт, знания, которые мы перенимаем у мировых лидеров данной отрасли, обширные коммерческие связи, высококачественный, профессиональный подход для решения совместных задач. Визитной карточкой ООО «Биринчи резинотехника заводи» являются ценовое преимущество, гарантия качества, короткие сроки поставки.

Сегодня деятельность завода совершенствуется в производственных и технологических процессах и базируется на таких принципах, как:

  • освоение новых видов продукции, широкий ассортимент, высокое качество и конкурентоспособность;
  • изучение опыта ведущих концернов по производству резинотехнических изделий, передовое оборудование;
  • выполнение заказов и пожеланий потребителя;
  • развитие исследовательской работы, инновационные технологии и профессиональные сотрудники.

Осуществляя на практике принятые принципы работы, завод ежегодно увеличивает ассортимент своей продукции, принимает комплексные, типовые и индивидуальные заказы предприятий и организаций, осваивает новые виды продукции и выпускает качественный, надежный товар.

В конце пресс-тура была организована пресс-конференция с участием журналистов и блогеров. В ходе пресс-конференции журналисты и блогеры получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»