Информация о работе с обращениями физических и юридических лиц в АО «Узкимёсаноат» за январь-сентябрь 2021 года

В январе-сентябре 2021 года в АО «Узкимёсаноат» поступило всего 393 обращения, из них: 96  обращений от юридических и 297  от физических лиц.

73 обращений удовлетворены, по 307 обращениям даны разъяснения, остальные 13 обращений рассматриваются.

Анализ обращений по вопросам показывает, что 128 обращений поступили по вопросу трудоустройства, 48 – по оказанию спонсорской помощи, 39 – по вопросу нарушений правопорядка, 32  - по сотрудничества, 25 – по закупу минеральных удобрений, 9 – по вопросу повышения заработной платы, 7­ – по льготный пенсию,  4 ­ ­– по дебиторской и кредиторской задолженности, 1 – по образовании, 100 – по другим вопросам.

В январе-сентябре 2021 года из Виртуальной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 156 – обращений, из которых 27 обращений удовлетворены, по 122 – даны разъяснения, 7 обращений рассматриваются. Основные обращения поступили от юридических лиц Навоийской, Ферганской, Кашкадарьинской и Ташкентской областей.

Из Народной приемной Президента Республики Узбекистан поступило 7 обращений, из которых 2 обращения удовлетворены, по 5 даны разъяснения.

За отчетный период из Кабинета Министров Республики Узбекистан поступило 50 обращений. Основная часть этих обращений поступили от юридических лиц, из них: 15 – по коммерческим вопросам, 11 – по закупу минеральных удобрений, 9 – по вопросу трудоустройства, 15 – по другим вопросам.

В течение 9 месяцев 2021 года со стороны председателя правления АО “Узкимёсаноат” проведен приём физических и юридических лиц с выездом в АО “Ферганаазот” и АО "Дехканабадского калийных завод",  со стороны первого заместителя председателя правления -  в АО “Навоиазот” и в МСГ Бешбулак Дехканабадского района и заместителем председателя по экономике и финансам в СП ООО “Кунградский содовый завод”.

Обращения физических и юридических лиц рассматривались в исполнительном аппарате АО “Узкимёсаноат”, ответы были направлены в установленные законодательством сроки.